Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

cg4L2ZoW5o030 августа на базе двух школ Губахи прошли тематические секции, на которых педагоги Губахинского муниципального округа представили свой опыт работы в разрезе новых требований профессиональных стандартов.

Школа №1 стала большой площадкой для трансляции наработок реализации Инновационной образовательной программы «Развитие модели естественнонаучного образования младших школьников (Малая Академия естественных наук) посредством общего и дополнительного образования». Спикерами стали педагоги этой школы. Обмен опытом с участниками проходил в формате мастер-классов.

В этой же школе встретились педагоги дошкольных учреждений, чтобы обсудить особенности реализации образовательной программы дошкольного образования согласно требованиям ФОП.

В школе №14 работали десять секций профессиональных педагогических сообществ по всем предметам школьного цикла, а также секция воспитательных практик.
На секциях ППО педагоги обменялись опытом формирования функциональной грамотности обучающихся.

В качестве воспитательных практик были подробно рассмотрены проекты "Орлята России", Движение первых, движение волонтёров, участие школьников в работе "Академии первых" и представлен проект образовательного туризма в форме экскурсии по Губахе.

Благодарим модераторов секций и участников за искреннюю включённость в работу!
Отдельное спасибо за представление опыта работы в проекте "Орлята России" советнику директора по воспитанию из школы №1 Александровска Татьяне Миковой.