Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG 3015Школьники Губахи в ноябре, феврале и апреле занимались со специалистами мобильного технопарка. Сначала получили базовые знания, а затем приступили к работе над проектами по четырём квантам: Робоквантум; Промышленный дизайн; VR/AR; Хайтек.

21 апреля состоялось заключительное мероприятие, на котором ребята презентовали свои разработки. Поздравить школьников с успешным завершением курса пришли депутат Губахинской Думы Светлана Ваганова, член Молодёжного парламента при Думе Татьяна Глубовских и начальник управления образования Наталья Шайдулина.

Наталья Владимировна в приветственном слове отметила, что с 1 сентября в школе №2 будет работать IT-куб. Поэтому у ребят появится возможность постоянно совершенствовать свои навыки в создании дополненной реальности, робототехнике, промышленном дизайне.

На ярмарке-закрытия Кванториума гостям были представлены высокотехнологичные, уникальные, современные проекты. Танцующий робот, машина для разбрасывания песка, мультисковородка, эргономичный медицинский бокс, приспособление для автоматического полива растений, современная школьная мебель, ботанический сад в школе и многие другие.


Помогли школьникам воплотить идеи в жизнь педагоги Дмитрий Бурлаков, Виктория Гущина, Анастасия Иванова, Андрей Кошкин, Павел Еремеевский.