Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

8 ноября на базе МАУ ДПО "ИМЦ" прошло плановое совещание рабочей группы по гражданско-патриотическому воспитанию. Членам группы был представлен проект положения о фестивале юнармейцев. Он пройдёт 17 декабря во Дворце культуры Гремячинска. Организаторы - управление образования Губахинского муниципального округа, сотрудники Дома детского творчества Гремячинска и методисты МАУ ДПО "ИМЦ".

Фестиваль юнармейцев задуман как площадка, на которой смогут лучше узнать друг друга юнармейские отряды двух городов. Состоятся видеопрезентации, посвящение в юнармейцы, живое общение в рамках интеллектуальной игры, посвящённой 65-летиюзажжения Вечного огня.

В программе фестиваля запланирован также проблемный диалог, модераторами которого выступят приглашённые гости - руководитель краевого учебно-методического центра "Авангард" Руслан Шамсутдинов и руководитель пермского отделения Юнармии Владимир Юшков. На встрече будут затронуты такие проблемы, как развитие юнармейского движения в малых городах.

Участники рабочей группы по патриотическому воспитанию традиционно обсудили предстоящие городские мероприятия, посвящённые памятным датам. В частности, третьего декабря сотрудники ДК "Энергетик" организуют День памяти неизвестного солдата. Мероприятие пройдёт в сквере Победы Губахи. 

На рабочей группе решено активизировать работу по взаимодействию с центром "Авангард", в частности, готовить необходимые документы к мероприятиям согласно положению о мониторинге центра. Помимо этого до конца декабря необходимо утвердить актуальный план крупных и брендовых муниципальных мероприятий, в которых участниками будут выступать как учащиеся образовательных учреждений, так и воспитанники дестких садов. В план в обязательном порядке будут внесены акции и конкурсы, проводимые центром "Авангард".