Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG 639030 августа прошли традиционные августовские секции для педагогов Губахи и Гремячинска. Общее количество педагогов, принявших участие в работе секций составило более 200 человек.

Площадками проведения секций стали МБОУ СОШ №14 (НОЦ), МАОУ "НОШ №1" и МБУ ДО ДЮЦ "Спектр".

  • В рамках секции "Малая Академия естественных наук - новое образовательное пространство начальной школы" увлечённые педагоги НОШ №1 делились опытом реализации Инновационной образовательной программы во внеурочной деятельности. Педагоги представили интересные педагогические находки, позволившие создать в школе новое образовательное пространство.
  • Педагоги МБУ ДО ДЮЦ "Спектр" провели секцию "Мастер-класс как одна из форм обобщения и распространения опыта системно-деятельностного подхода". Обмен опытом получился живым, образным, ярким, продуктивным!
  • На площадке "Дошкольное образование" работали 3 секции:
    Воспитательная деятельность дошкольных образовательных организаций (традиции; модели восп.работы; основные формы и методы — из опыта разработки программы воспитания).
    Коррекционно — развивающая работа (реализация адаптированных программ; работа с детьми ОВЗ; подготовка к школе).
    Инновационное поле в дошкольной организации (перспектива, реализация или опыт в рамках инновационной деятельности различного уровня).
  • На секции "Современные подходы к организации воспитательной работы в современной образовательной организации" были представлены особенности организации воспитательной работы в школах, а также функционал советников по воспитанию.
  • Учителя работали на девяти секциях в рамках предметных ППО. Представляли опыт работы по направлениям: образовательные практики в работе с неуспешными детьми, формирование функциональной грамотности, реализация требований обновленных ФГОС, организация работы с детьми с ОВЗ.

Выражаем благодарность педагогам, представившим свой опыт работы, модераторам секций, руководителям ОО, на базе которых прошли секции.

Фотоальбом